MEP Les Maraîchers 3-5, Genève - bâtiment de 24 logements économiques et bureaux 2018 2e rang
Commune de Meyrin - EVE Cité-Parc - Maison de l’enfance 2012-2017 1er prix, réalisé
Ville de Veyrier, les Grands Esserts - 3 bâtiments de logements LUP et LGZD 2016 9e prix
Ville de Lancy - planification d’un quartier d’habitations 2015 2e prix
Vernier, La Concorde - Centre culturel et logements étudiants à Vernier 2015 3e prix
Vernier, Ville de Genève - Logements sociaux, équipements sportif et auberge 2015 mention 1er rang
Epalinges, Ecole Hotelière de Lausanne - Logements pour les professeurs invités 2015 1er prix
Vernier, Confédération suisse - Construction de logement pour douaniers 2014
Commune de Romont - Construction d’un complexe scolaire 2014
Commune de Chigny - Maison unifamiliale 2014
Ville de Nyon - Eco-quartier du Stand 2014 4e rang, 4e prix
Ville de Genève - Développement du périmètre Gare des Eaux-Vives 2014 3e rang, 3e prix
Quartier de la Chapelle 2e phase, Genève - 3 immeubles de logements LGZD 2013
Bernex - Rénovation, transformation et extension de l’EMS les Charmettes 2013-2015 réalisé
Genève - Praille Acacias Vernets. Opération Les Vernets 2013
Commune de Gland - Développement du périmètre Gare-Sud 2013 projet retenu
La Ciguë, Meyrin - Immeuble de logement pour personnes en formation 2013
Ville de Carouge - Périmètre du Clos de la Fonderie, Ilôt Minoterie 2013 étude en cours
Franchises, Genève - Evolution urbaine du périmètre Vieusseux 2013 5e prix
Pinchat, Genève - Projet de logements pour étudiants 2011
Chandieu, Genève - Réalisation d’un équipement scolaire, d’une crèche et d’un parc 2011 2e rang
Louis Favre, Genève - Construction de logements économiques 2010 5e prix
Commune de Vernay, Fribourg - Construction de l'agrandissement de l’école de Vernay 2010
Chavanne-près-Renens - Développement du secteur «en Dorigny» 2010 4e prix
Crissier - BACRI bâtiment administratif du SIE: agrandissement et surélévation 2010 1er rang, réalisé
Communailles , Genève - Bâtiment de logements économiques 2009 2e prix
Genève - Transformations et aménagements intérieurs d’immeubles administratifs 2009-2010
Genève - Villa urbaine, 5 logements PPE 2009-2011
La Fontenette, Carouge - Construction de logements économiques 2008
Eikenøtt - Communet-Borgeaud, Gland - Elaboration d’un écoquartier 2007-2013 1er prix, réalisé
Meyrin-Liotard, Genève - Projet d’immeuble de logements économiques 2007 3e rang
Domdidier - Agrandissement du cycle d’orientation de la Broye 2006 2e prix
Genève - Haute Ecole de Gestion 2006 2e mention
Labo Golette, Meyrin - 33 logements économiques 2005 2e rang
Einsiedeln - Centre sportif 2005 1er prix
Lausanne - Nouveau Musée des Beaux-Arts 2005 3e prix
Grandson - Etablissement médico-social de Bru 2004
Fribourg - Agrandissement de l’Ecole des métiers 2003
Rolliet GE - Ecole de culture générale et de commerce 2003
Commune de Vuisternens - Centre scolaire 2003
Genève - Extension délocalisée pour l’OMC 2003 2e degré
Troinex GE - salle communale 2002
Commune de Satigny - groupe scolaire 2002
CIRD centre d’imagerie de la rive droite 2001-2002 réalisé
Commune de Gland VD - Collège des Tuillières 2001 2e degré
Villars-sur-Glâne FR - salle de spectacle 2001
Commune d’Ollon VD - Collège de Villars 2000-2001 6e prix